Средства от аллергии во Вьетнаме

Антигистаминные препараты во Вьетнаме можно приобрести в любой специализированной аптеке (фармации). По цене и по составу они аналогичны российским лекарствам от аллергии.

Разберем самые популярные таблетки от аллергии

Во Вьетнаме, как и в России имеются в продаже лекарственные препараты фирмы Stada. Это международная компания, штаб-квартира которой находится в Германии. От аллергии она выпускает препарат Лоратадин (Loratadin) и Цетиризин (Cetirizine). 

 

Лоратадин показан при аллергическом насморке, покраснении глаз, крапивнице, при зуде от укусов насекомых, аллергических высыпаниях на коже, сопровождающихся зудом. Детям можно применять с трехлетнего возраста. 

Дозировка: взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке в сутки (10 мг)

Детям от 3 до 12 лет по ½ таблетке в сутки (5 мг) 

 

Также во Вьетнаме имеется в продаже более дорогой аналог Лоратадина от другого производителя — Claratine.

Цетиризин назначают при сезонном проявлении аллергии (насморке, чихании, слезотечении), крапивнице, сенной лихорадке, кожном зуде. 

Дозировка: взрослым и детям старше 6 лет по 1 (10 мг) таблетке в сутки.

 

Аналог от другого производителя — Zyrtec.

Фексофенадина гидрохлорид. Антигистаминный препарат третьего поколения, не оказывает кардиотоксическое действие. Как и в России, во Вьетнаме можно встретить Telfast, но он довольно дорогой препарат, поэтому я рекомендую более дешёвый аналог — Fexostad.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают 180 или 120 мг препарата в сутки. Детям возрастом 6-11 лет — по 60 мг один раз в день.

флексостад

Антигистаминные препараты во Вьетнаме могут быть назначены при сильном зуде и покраснении от укусов насекомых, при ожоге от медузы, а также при пищевой аллергии и аллергии на солнце.

Мазь от зуда при укусах насекомых

Многие туристы у меня спрашивали, чем мазать укусы комаров, чтобы не чесалось. Особенно интересовало средство от укусов для детей. Я рекомендую антигистаминный крем Phenergan. Его можно использовать детям от двух лет.

В инструкции написано, что крем используют при кожном зуде, зуде от укусов насекомых, при экземе, крапивнице, рентгеновском поражении кожи, поверхностных ожогах. Однако, не рекомендуется во время лечения подвергать участки кожи воздействию солнечных лучей.

Мазь от аллергии

Аллергия на солнце во Вьетнаме

Аллергия во Вьетнаме встречается, как у детей, так и у взрослых. Конечно фотон света сам не может вызвать аллергическую реакцию, но при взаимодействии с веществами, попавшими на кожу (как снаружи, так и изнутри) возникает либо фототоксическая, либо фотоаллергическая реакция. 

При фототоксической реакции вещества, находящиеся в коже, притягивают солнечный свет, от которого происходит повреждение и гибель клеток. 

При фотоаллергической реакции образовавшиеся под действием солнечного света вещества, вызывают аллергию. 

Поэтому первое, что нужно сделать при лечении аллергии на солнце — найти виновника. Провоцировать реакцию может косметическое средство: крем, гель для душа, пенка для бритья, духи, или лекарство: антибиотики, обезболивающие и противовоспалительные препараты, сердечные. 

Средство гигиены можно заменить, но отказаться от некоторых лекарств невозможно. В таких случаях придется носить одежду, закрывающую от солнца и полностью отказаться от загара.

Некоторые вещества сохраняются в коже более недели, поэтому все это время стоит избегать солнечных лучей.

 

Медикаментозное лечение аллергии на солнце

Из лекарств назначают антигистаминные, нестероидные противовоспалительные. Принимать их стоит аккуратно, так как некоторые из них сами обладают фотосенсебилизирующим действием (читаем внимательно инструкцию!). При тяжелом течении заболевания могут быть назначены глюкокортикостероиды и цитостатики (только по назначению врача). 

Наиболее часто встречающиеся ошибки при лечении солнечной аллергии — это применение жиросодержащих препаратов. Чаще всего используют кокосовое масло и жир питона (Dầu mù u). В инструкции написано, что они лечат ожоги, обладают заживляющим действием. Однако, содержащиеся в них липиды, под действием солнечных лучей вызывают ожог и так поврежденных клеток кожи. Поэтому, если использовать масла, то ни в коем случае нельзя загорать.

1 комментарий к “Средства от аллергии во Вьетнаме”

  1. Жаль, что не прочитала Вашу статью раньше. По глупости намазалась кокосовым маслом и пошла загорать. Потом кожа стала пурпурного цвета, отекла и болела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *